Задать вопрос

Любому руководители известно, что летом, когда столбик термометров больше отметки 30 градусов, работа сотрудников снижается.

Эксплуатация компьютерного оборудования летом когда жарко

Любому руководители известно, что летом, когда столбик термометров больше отметки 30 градусов, работа сотрудников снижается. В офисных либо иных помещениях, в которых подключены ПК, благоприятная температура для отличной работы в основном завышенная. Даже монтированные в постройке кондиционеры, которые работают на всю мощь, не всегда гарантируют необходимые 20 градусов. И виновато в таком случае не только жаркий летний период, но и внутренние источники теплоты, которые есть в помещениях.

Высокая температура в помещении отрицательным образом сказывается не только на людях, она может поставить в экстремальное условие работу всего офисного оборудования. Как все знают, электронные приборы плохо могут переносить высокую температуру, что становится причиной увеличения числа сбоев в их работе, а в некоторых случаях портится. Рассмотрим, какое компьютерное оборудование представляет собой наиболее мощный источник дополнительной теплоты.

В основном настольные ПК применяются в течение всего дня. Кулеры, монтированные внутри, все время обдувают перегретые центральные процессоры и процессоры видеокарты. Не зря данные микросхемы имеют мощные радиаторы для того, чтобы рассеивать генерируемую теплоту. Собственную лепту во всем тепловом потоке внесли к тому же микросхемы памяти с импульсным блоком питания, которые имеют дополнительный вентилятор. Из этого вы можете сделать заключения, что новейшие ПК пока еще не идеальны.

Jtru